Immer auf dem neuesten Stand.

Freifächer Wintersemester 2018/19

Zur Einschätzung Ihres Levels finden Sie hier einen Raster zur Selbstbeurteilung. 

Deutsch als Fremdsprache 
Lehrveranstaltung 
UhrzeitWochentag 
Einheiten 
RaumStart 
Vortragende/r 
A1.117.30-20.00 (only first unit, then always 17.00-19.30!)Montag14 x 3htbc3.9.tbc
A1.2 
17.00-19.30 
Dienstag  
14 x 3h
tbc4.9. 
tbc
A2.117.00-19.30Montag14 x 3h tbc3.9.
tbc
B1.117.00-19.30
Montag14 x 3h
tbc
3.9.
tbc
B2.1
17.00-19.30 
Montag  
14 x 3htbc
3.9. 
tbc 
C117.00-19.30Montag  
14 x 3htbc
3.9.tbc
Konversationskurs B1
17.00-18.30Mittwoch14 x 1,5htbc 
5.9.tbc
Konversationskurs B2/C117.00-18.30Mittwoch14 x 1,5htbc5.9.tbc
Englisch  
Lehrveranstaltung 
UhrzeitWochentag 
Einheiten 
RaumStart 
Vortragende/r 
Plain Talking B1
17.00-18.30 
Montag 
14 x 1,5h 
tbc
24.9. 
tbc
Plain Talking B2
16.00-17.30Donnerstag14 x 1,5h tbc27.9. tbc
Französisch 
Lehrveranstaltung 
Uhrzeit 
Wochentag 
Einheiten 
Raum 
Start 
Vortragende/r 

A1.1

17.00-18.30

Mittwoch

14 x 1,5h

tbc

26.9.

Mag. Isolde Mitrovits-Weber

A1.216.00-17.30Donnerstag14 x 1,5htbc
27.9.Mag. Isolde Mitrovits-Weber 

A2/B1

17.30-19.00

Donnerstag 

14 x 1,5h

tbc

27.9.

Mag. Isolde Mitrovits-Weber 

B217.00-18.30Dienstag14 x 1,5htbc25.9.Mag Isolde Mitrovits-Weber
Italienisch 
Lehrveranstaltung 
Uhrzeit 
WochentagEinheitenRaum 
Start 
Vortragende/r 
A1.1
17.00-18.30    
Dienstag 
14 x 1,5htbc
25.9. 
Dr. Maurizio Stieven 

A2

17.00-18.30

Mittwoch

14 x 1,5h

tbc 

26.9.

Dr. Maurizio Stieven

B117.00-18.30Donnerstag
14 x 1,5htbc27.9.Dr. Maurizio Stieven
Russisch 
Lehrveranstaltung 
Uhrzeit 
WochentagEinheitenRaum 
Start 
Vortragende/r 
A1.1
17.00-18.30    
Montag 
14 x 1,5htbc  
24.9. 
Mag. Tanja Rohl 

A1.2/A2

17.00-18.30

Donnerstag

14 x 1,5h

tbc   

27.9.

Mag. Tanja Rohl

Konversation B118.30-20.00Montag14 x 1,5htbc24.9.Mag. Tanja Rohl 
Spanisch 
Lehrveranstaltung 
Uhrzeit 
Wochentag 
EinheitenRaum 
Start 
Vortragende/r 

A1.1, Gruppe 1

17.00-18.30   

Donnerstag

14 x 1,5h

tbc 

27.9. 

tbc

A1.1, Gruppe 2

17.00-18.30

Mittwoch

14 x 1,5h

tbc

26.9.

tbc

A1.2
18.30-20.00 
Donnerstag
14 x 1,5htbc27.9. 
Calíope Márquez Sánchez, MA

A2.1

18.30-20.00 

Mittwoch 

14 x 1,5h 

tbc

26.9. 

Mag. Maria del Pilar Maldonado Paz de Lendl

A2.217.00-18.30Mittwoch14 x 1,5htbc26.9.Calíope Márquez Sánchez, MA

E-Learning Tandem B1

(ONLINE Kurs) 

online 

online

14 x 1,5h

online

Woche vom 24.9.

Mag. Maria del Pilar Maldonado Paz de Lendl


Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH

Infocenter T: +43(0)2622/89 084-0 F: +43(0)2622/89 084-99

Bleiben Sie mit dem FH Newsletter immer am neuesten Stand.

Abonnieren Sie den FH Newsletter Jetzt abonnieren